Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поделились мнением о благоустройстве дворов по ул. Селезнева
31.10.2017 11:42

Краснодарцы поделились мнением о благоустройстве дворов по ул. Селезнева

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в самом разгаре масштабная кампания по благоустройству дворов. За ней следят все краснодарцы – и те, чьи кварталы обновляют, и те, кто хотел бы, чтобы их двор тоже попал в федеральную программу «Комфортная городская среда». По улице Селезнева возле домов № 150 и № 152 уже заканчивают оформлять палисадники и устанавливать бордюры. Дорожки заливают бетоном. Местные жители счастливы, что у них появятся тротуары. Ведь изначально, когда строили дома в этом районе, их не сделали.

– Нам все это нравится, наконец-то придут, что-то сделают, у нас же тут не было ни тротуаров нормальных, ни дорог, ни освещения, деревья вон какие, сухие, старые, их бы повырезали, вырежут нам. И мы очень рады, что у нас это все тут происходит! – рассказала Валентина Цымбалова, жительница дома № 150 по ул. Селезнева.

Во дворах станут лучше не только тротуары и дороги. Там еще установят качели, турники, шведские стенки и футбольные ворота. Отдельно от этой территории будут площадки для сушки белья – это тоже важно для людей. Предстоит еще высадить новые цветы и деревья. И жители с удовольствием примут участие в субботниках, чтобы внести свой посильный вклад в благоустройство своих любимых дворов.

#ремонт