Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «АльфаСтройКомплекс» повысил финансовую прозрачность
31.10.2017 09:16

«АльфаСтройКомплекс» повысил финансовую прозрачность

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) благодаря внедрению новых программных решений повысила финансовую прозрачность, рассказала генеральный директор предприятия Инна Шестаченко. Она уточнила, что компания автоматизировала финансовую службу и максимально перешла на электронный документооборот. Кроме того, новые программы позволяют проводить анализ рынка, деятельности компании, оперативно оценивать рентабельность проектов.

– Благодаря внедрению программ уменьшились трудозатраты. Была проделана очень большая работа. Мы стали открыты, это как раз является лейтмотивом изменений в 214 федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов », - подчеркнула Инна Шестаченко.

Так, по ее словам, теперь информация о любой сделке компании будет доступна нажатием одной кнопки клавиатуры компьютера.

– Раньше это был собирательный процесс, сейчас все автоматизировано. Мгновенно по каждой сделке можно получить полную информацию: от заявки на заключение договора до отслеживания оплат и закрытия этого процесса после того, как покупатель оформляет право собственности, – отметила руководитель компании.

Инна Шестаченко добавила, что прозрачность в ведении бизнеса и документации, а также информации о платежеспособности, позволит в дальнейшем получать адекватные гарантии от банков.

ГК «АльфаСтройКомплекс» ведет строительство многоквартирных жилых домов классов «комфорт» и «бизнес» в Краснодаре и крае. На рынке недвижимости компания работает с 2012 года. По объемам строительства АСК в октябре заняла третье место среди застройщиков региона.

#строительство