Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в рамках фестиваля PhotoVisa пройдет выставка «Святитель патриарх Тихон»
30.10.2017 06:29

В Краснодаре в рамках фестиваля PhotoVisa пройдет выставка «Святитель патриарх Тихон»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в рамках фестиваля PhotoVisa пройдет выставка «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Фотовыставку откроют по благословению председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Выставка из цикла «Светопись тайны» подготовлена Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ассоциацией «Православная книга» в рамках празднования 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Фотоматериалы, собранные в экспозиции, предоставили пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии (Сергиев Посад), Российский государственный архив кинофотодокументов (Красногорск), архив Николаевского собора в Нью-Йорке (США), Архив Капитолия (США), Библиотека Конгресса (США), а также Константин Бенедиктов и Владимир Сергиенко (Москва).

Работа фотовыставки продолжится до 11 ноября, а 4 ноября, в «Ночь искусств», вход в выставочный зал с 19.00 до 00.00 будет свободным, сообщает пресс-служба Кубанской митрополии.