Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Селезнева в Краснодаре оградили стоянки и детские площадки
30.10.2017 13:35

На ул. Селезнева в Краснодаре оградили стоянки и детские площадки

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре продолжается благоустройство придомовых территорий в рамках федерального проекта по развитию городской среды.

Старые дворики объединяют и перестраивают в современные зоны отдыха. В работе целые кварталы. Сейчас там в разгаре большой ремонт. Но к середине декабря картина изменится: все дворы, которые сейчас в реконструкции, станут красивыми и уютными.

На улице Селезнева возле дома №140 уже поставили новые бордюры. Одновременно ровняют площадки под качели, турники, футбольные ворота и баскетбольные кольца.

Территорию распланировали так, чтобы автостоянки никак не соприкасались с детскими и спортивными площадками. По поручению главы Краснодара Евгения Первышова сотрудники мэрии ежедневно мониторят ход работ.

– Производятся демонтажные работы, – сообщил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Краснодара Дмитрий Буряк. – Основная масса их произведена и параллельно ведутся работы по благоустройству: установка бордюрного камня, подготовка места под детские спортивные площадки. Работы осуществляются одновременно во всем территориям домов.

Еще один двор – соседний, по Селезнева, 142. Там убрали все старые лавочки, урны, разобрали тротуары – все обновят. Рабочие уже установили новые бордюрные камни. Дожди вносят свои коррективы в график работ, но не помешают закончить их в срок, – уверен подрядчик.

#благоустройство #краснодар