Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух округах Краснодара провели субботники
29.10.2017 08:51

В двух округах Краснодара провели субботники

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 28 октября, в краевой столице вывезли более 60 кубометров бытового мусора и веток в Центральном и Карасунском округах в ходе субботников по благоустройству.

- Еженедельно до наступления холодов, пока на улице стоит теплая погода, горожане выходят на уборку территорий, помогая в проведении благоустройства и расчистки своих жилых массивов от бросового бытового и строительного мусора. Краснодарцы активно принимают участие в различных работах, делая свои дворы чище и комфортнее, - прокомментировал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

В субботу, 28 октября, в Центральном округе горожане навели порядок во дворах многоквартирников, расположенных по ул. Кавказской. Жители расчистили свои жилые кварталы от мусора, опавших листьев и веток, а также помогали очищать прибордюрную часть от грунта, который укладывают на участках с озеленением. Ранее подобные субботники прошли в Центральном округе по ул. Ставропольской, 182 и в Чистяковской роще.

В этот же день наводили порядок на своей придомовой территории более 40 жителей «кубика», образованного улицами Сормовской, Симферопольской, Тюляева и Стасова. Отсюда вывезли более 20 кубометров древесных остатков, образовавшихся после спила аварийных деревьев, и 20 кубометров бытового и строительного мусора.

Для помощи горожанам привлекли технику - два самосвала, погрузочная машина, оснащенная «дробилкой» для веток и мусороуборочная машина. Очистили территорию и в районе домов по ул. Симферопольской, 24, 26 и 30 на месте ранее демонтированных железных гаражей, установленных незаконно.

Жители Прикубанского округа вышли на субботник 21 октября, а в Карасунском округе уборку во дворах провели 27 октября.

Как уже сообщалось, всего в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре в 2017 году проводится благоустройство восьми крупных жилых кварталов, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #субботник