Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Воспитанникам классов при краснодарском храме подарили шахматы
27.10.2017 10:56

Воспитанникам классов при краснодарском храме подарили шахматы

Читать Телеканал Краснодар:

Дебют, гамбит и ладья. Черно-белые фигуры отправились в православные классы при храме Рождества Христова. Школьники получили в распоряжение не только шахматы, но и специальные часы, учебную литературы и демонстрационную доску. С детьми в течение года будут заниматься профессиональные тренеры. Свои успехи ребята показывают на городских и краевых соревнованиях.

«По результатам учебного года. У нас в этом году принимает участие 175 школ. Школы смогут получить компьютерные классы, ценные призы, преподавателей и школа победитель поедет на всероссийское соревнование по шахматам в город Дагомыс», — сказал Владимир Сметана, президент шахматной федерации Краснодарского края.

На Кубани активно развивается всероссийский проект «Шахматы в школах». По этой программе учителя проходят специальную подготовку, чтобы обучать школьников интеллектуальной игре. Занятия эти факультативные, оценки на таких уроках не ставят.

«Передаются в образовательные организации не только шахматы и фигуры, но и серьезный методический шлейф, как говорим, методические пособия для учителя, для ребенка, чтобы процесс обучения был, занимательным, познавательным, интересным», — сказала Елена Воробьева, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики края.

«Я очень рад, что у нас в школе есть возможность полноценно заниматься таким интересным видом деятельности, как шахматы, в свое досужное время», — сказал Денис Цокур, ученик 11 класса.

Уроки по шахматам станут обязательными во всех российских школах в ближайшие несколько лет.

#шахматы #православие