Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подлодка «Краснодар» напугала НАТО
25.10.2017 19:11

Подлодка «Краснодар» напугала НАТО

Читать Телеканал Краснодар:

Российская субмарина, которая нанесла ракетный удар по террористам в Сирии, направляясь в Черное море, прошла через воды Средиземного моря, причем сделала это незаметно для кораблей НАТО. Об этом пишут западные СМИ.

В публикации отмечается, что военные альянса были предупреждены о том, что подлодка пройдет через «дружественные воды», чтобы принять участие в военных учениях, и НАТО развернул несколько противолодочных кораблей, в том числе авианосец «Джордж Буш» для контроля передвижение субмарины. Однако «Краснодару» удалось обмануть все устройства отслеживания. Издание называет российскую субмарину «подлодкой-призраком».
По мнению экспертов, военных НАТО беспокоит не только скрытность передвижения российских субмарин, но то, что бесшумные подлодки Россия будет продавать другим странам.
Это может привести к тому, что активность подводных лодок вновь окажется такой же, как во времена холодной войны, отмечают зарубежные СМИ. При этом они признают, что страны страны НАТО пока недостаточно готовы к противостоянию российскому подводному флоту, пишет «Российская газета».

Как сообщал телеканал «Краснодар», в мае и июне субмарина атаковала объекты ИГ в Сирии.

#НАТО