Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Вишняковском сквере Краснодара оборудуют систему автополива
24.10.2017 18:04

В Вишняковском сквере Краснодара оборудуют систему автополива

Читать Телеканал Краснодар:

Вишняковский сквер скоро станет современным и стильным. Работы по благоустройству там уже вышли на финишную прямую – их контролирует лично глава Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас работы выходят на финишную прямую. Территория последние несколько лет была в неприглядном виде: дорожки все были провалены, лавочки поломаны, памятник Ленину разваливался на глазах. Но ее включили в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». И сквер уже преображается: кроме детской площадки, здесь устроят здесь зону для тренировок под открытым небом. Территорию будут пересекать велосипедные и прогулочные дорожки. Уже укладывают тротуарную плитку.

– Плитка, которая действительно укладывается, имеет абсолютно нормальную прочность и выдержит, наверное, нагрузки, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. – Безусловно, мы транспорт никакой сюда не будем пускать, кроме велосипеда. Но тем не менее, мы видим примеры, когда плитка, которую ранее укладывали, приходит в негодность даже от погодных условий, нагрузок, человеческого фактора. Поэтому нужно смотреть характеристики материалов, которые здесь используем, чтобы у нас таких повторений не было.

Готова электропроводка для уличного освещения, приготовили урны и лавочки. Учли пожелания горожан и климатические особенности Краснодара, поэтому сквер станет действительно зеленой зоной – посадят кустарники, деревья и цветы – для них уже завезли плодородный грунт. А еще в сквере будет система автоматического полива.

– Чтобы обязательно, как вы говорите, была система полива, у нас все пространство, ну, большая часть будет организована под устройство зеленого газона, травяного покрытия, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. – Нам нужен полив, естественный полив, система полива должна быть четко продумана, чтобы потом не было никаких сбоев, чтобы не было выпадающих территорий.

В сквере уже завершили реставрацию памятника Ленину. Теперь помолодевший Владимир Ильич наблюдает за полным обновлением территории вокруг. Все работы завершатся в начале декабря – в тот срок, который и поставили перед подрядчиком. Так что вначале первого зимнего месяца новую жизнь получит один из любимых скверов краснодарцев.

Как писал телеканал «Краснодар», Вишняковский сквер благоустроили на 50%.

#вишняковскийсквер #благоустройство #краснодар