Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов провел прием граждан в администрации Краснодара
24.10.2017 12:31

Первышов провел прием граждан в администрации Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Благоустройство территорий, возобновление строительства жилищных комплексов, газификация и повышение мер безопасности в городских парках – с такими вопросами краснодарцы пришли на личный прием к главе Евгению Первышову. Встреча прошла в общественной приёмной администрации краевого центра.

«Музыкальный» микрорайон Краснодара на произвол судьбы не оставят. Обустройство одной из самых печально известных частей кубанской столицы вновь стала темой для разговора с мэром. Люди отмечают изменения в лучшую сторону, но жалуются, что происходят они не во всем.

— По поводу дороги и воды ничего, а по поводу электричества да, по поводу электричества это радует, конечно, что наш район наконец-то разделили на несколько подстанций, и уже нет таких проблем со светом.

Мэр ответил, что благоустройство «Музыкального» обязательно продолжится, но быстро все исправить не получится, нужно набраться терпения.

— Прекрасно помните, как этот микрорайон застраивался. Если бы у нас была планировочная документация, была бы иная документация, и дома не вводились у нас не в соответствии с градостроительным кодексом, конечно, жизнь там была гораздо лучше и комфортнее. Но для того, чтобы там наладить и нормализовать, конечно, ситуацию, потребуются годы. Потому что денег отвлекать из бюджета мы в том объеме, в котором необходимо, не можем. По мере возможностей, по крайней мере, в этом году там грейдирование и отсыпка фапом многих дорог запланирована, — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Часть улиц уже отгрейдирована, также наладили освещение пешеходного перехода в районе заправки. Улучшили и само транспортное снабжение – изменили движение автобуса №52, чтобы он заходил в «Музыкальный». Причем на этом направлении работают современные низкопольные машины. Дополнительными остановками сейчас занимаются, а тротуар на улице Гомельской уже готов.

— По улице Гомельской у нас узкое место было в районе Есенина и Гомельской, и там кусочка не хватало, буквально 120 метров тротуара. Это все помог нам застройщик – сделали хорошие тротуары. Сейчас у нас ведется работа по устройству остановочных комплексов. Это по Московской два остановочных комплекса и на Метальникова в районе Есенина.

На контроле и проблема с ливневой канализацией. В решении многих вопросов участвует куратор микрорайона – замглавы калининской сельской администрации, который закреплен за этой территорией. Всего на прием к мэру записались семь человек. Обсуждали, в том числе, газификацию поселка Северный, повышение мер безопасности в городских парках и благоустройство территорий.

Приемы граждан по личным вопросам глава проводит ежемесячно. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара.

#приемграждан #газификация