Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жильцы реконструируемых дворов на ул. Селезнева в Краснодаре вышли на субботник
20.10.2017 10:42

Жильцы реконструируемых дворов на ул. Селезнева в Краснодаре вышли на субботник

Читать Телеканал Краснодар:

И еще о масштабной кампании по благоустройству. Хочешь современный двор — тогда тоже потрудись над его обустройством. Эту простую истину осознали краснодарцы, которые живут в районе улицы Селезнева. Там по федеральной программе наводят порядок сразу в 16 дворах. Люди с радостью откликнулись на главное условие — трудовое участие. За новую жизнь двора они голосуют субботниками.

Галина Остроух уже навела порядок во дворе своего дома на Селезнева, 140 и пришла к соседям, чтобы и здесь помочь убрать ветки и распиленные аварийные деревья. В этом квартале между Стасова, Селезнева и Старокубанской ремонтируют 16 придомовых территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда2. Их жители с радостью согласились помочь.

«Люди с пониманием относятся к участию в субботниках, тем более что программа уникальная. В том плане, что впервые государство выделяет довольно немаленькие деньги на благоустройство придомовых территорий, и трудовоое участие - это в принципе, не самая большая плата за то, чтобы нам как бы поучаствовать в этой программе», — сказал Дмитрий Ковтуненко, председатель совета домов.

Да и пора уже было срубить старые тополя, которые уже валятся от старости, говорят люди. В соседних дворах уже не раз деревья падали на припаркованные машины. В субботнике помогает и городская администрация — выделила для обрезки и утилизации тополей несколько спецмашин и специалистов. Жители трудятся с ними бок о бок и мечтают уже о новеньком дворе.

«Программа потихоньку двигается, мы видим изменения, изменения к лучшему, и мы готовы сотрудничать с этой организацией, которая взялась на подряд выполнения этих работ. У нас сейчас есть какие-то нерешенные проблемы, но я думаю, что они в процессе работ они решатся», — говорит Ирина Колчева, жительница дома на ул. Селезнева, 144.

В этом квартале, как и в других, полностью обновят детские и спортивные площадки, поставят лавочки, фонари, урны, дорожки заасфальтируют, а еще сделают новую парковку на месте снесенных старых гаражей.

«Потом здесь проведут озеленительные работы, и местные жители не просто готовы, а хотят поучаствовать в субботнике и высадить саженцы. А заодно и подать пример, что если хочешь жить в действительно комфортном и современном дворе, надо потрудиться», — говорит Дарья Безинская, специальный корреспондент.

#благоустройство #ремонт #субботник