Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин встретился с участниками фестиваля молодежи в Сочи
20.10.2017 03:46

Владимир Путин встретился с участниками фестиваля молодежи в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Президент России Владимир Путин накануне вечером, по окончании заседания клуба «Валдай», заехал в одно из кафе в олимпийском парке Сочи, где собрались участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Глава государства неожиданно вошел внутрь как раз в тот момент, когда молодежь танцевала под аккомпанемент гитары и был встречен аплодисментами.

Путин расспросил у собравшихся, нравится ли им фестиваль, каковы условия жизни, как они устроились. Гости фестиваля из разных стран в свою очередь стали задавать президенту вопросы, связанные, в том числе, с внешней политикой и двусторонним сотрудничеством России с другими государствами. Так, студент из Бразилии попросил президента продолжать сотрудничество в рамках БРИКС и усилить работу в этом направлении.

«Удивительно. Я сейчас еду с так называемого Валдайского клуба, где собираются эксперты по международным делам, и там мне тоже задавали этот вопрос. Хочу сказать, что ваш уровень вполне соответствует уровню мировых экспертов в области политики. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать - мы так и будем делать», - сказал глава России.

Студент из Хорватии поинтересовался повесткой прошедших накануне российской-хорватских переговоров на высшем уровне с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Путин раскрыл молодому человеку некоторые подробности встречи.

«Мы публично не говорили - сейчас могу вам открыть небольшую тайну переговоров. Когда встал вопрос о неблагоприятной экологической ситуации в некоторых регионах Хорватии, я предложил президенту, если, конечно, хорватская сторона в этом заинтересована: мы можем провести газификацию целых регионов Хорватии. Или откредитовать эту программу, или дать дополнительные объемы газа и, таким образом, избавить некоторые регионы от чрезмерного потребления угля, что загрязняет атмосферу», - сказал Путин. Он добавил, что Россия может сама «построить необходимые сети».

В конце встречи студенты из Мозамбика и Сербии подарили главе российского государства значки своих стран и сами прикрепили их на лацкан плаща президента.

Путин отметил, что в России рассчитывали, что приедут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой добрые воспоминания.

Он также выразил надежду, что молодые люди приедут в Россию еще раз, а студенты пригласили президента на закрытие фестиваля, которое состоится через два дня, сообщает ТАСС.

#сочи #владимирпутин