Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовали Кирилло-Мефодиевские чтения
19.10.2017 09:47

В Краснодаре стартовали Кирилло-Мефодиевские чтения

Читать Телеканал Краснодар:

В работе главного просветительского форума края принял участие Вениамин Кондратьев. Он поздравил присутствующих с открытием чтений и отметил важность проведения подобного мероприятия. По его словам, важно, чтобы родители, педагоги, служители церкви объединились и стали хорошими наставниками и примером для подрастающего поколения.

– Молодежи не должно быть безразлично, что происходит в обществе. И об этом мало просто говорить. К детям нужно искать подходы, быть понятными, интересными. Сегодня мы должны сделать все, чтобы жизнь была комфортной не только материально, но и духовно, – обратился к участникам пленарного заседания Вениамин Кондратьев.

Как отметил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, формированию у молодежи представлений о добре и зле также способствуют уроки кубановедения, делающие упор на православные ценности. В свою очередь, Юрий Бурлачко акцентировал, что именно духовность народа является внутренним стержнем, на котором стоит государство.

На Кирилло-Мефодиевских чтениях будут рассмотрены два вопроса – «Духовно-патриотическое воспитание молодежи как фактор национальной безопасности Кубани и России» и «Духовно-нравственное воспитание в системе образования Кубани».

Перед началом чтений в войсковом соборе св. Александра Невского состоялся молебен. Работа пленарного заседания и секций пройдет в течение всего дня в здании Кубанского казачьего хора до 16.00.

Просветительский форум проводится ежегодно при совместном участии Екатеринодарской и Кубанской епархии и администрации Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.