Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Компания АСК предлагает краснодарцам квартиры с нестандартной планировкой
19.10.2017 09:32

Компания АСК предлагает краснодарцам квартиры с нестандартной планировкой

Читать Телеканал Краснодар:

Строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) при возведении домов в Краснодаре применила инновационные планировочные решения, позволяющие рационально использовать пространство квартир.

«Несмотря на то, что рынок жилой недвижимости сегодня перенасыщен, интересных планировочных решений не так и много. Планировки, которые были приемлемы 3-4 года назад, сегодня не являются актуальными. Ориентируясь на спрос, мы разработали новые варианты, позволяющих обеспечить комфорт и удобство проживания», - рассказала генеральный директор «АльфаСтройКомплекса» Инна Шестаченко.

Руководитель компании уточнила, что за образец компания взяла так называемые европейские планировочные решения, основным принципом которых является функциональность.

«Мы объединили кухню с гостиной, создав пространство, где вся семья может проводить вместе время, принимать гостей. При этом сохраняется возможность трансформировать комнату за счет, например, раздвижных перегородок. Поставив такую перегородку из стекла, можно при необходимости временно изолировать кухню от комнаты для приема гостей», - отметила Инна Шестаченко.

Она уточнила, что квартиры с такими планировками будут в двух жилых комплексах АСК в Краснодаре – ЖК «Премьера» и ЖК «Ясный».

Еще одним нововведением компании стали квартиры с просторной кухней. В большинстве применяемых сегодня планировочных решений на кухню выделяют около 10 квадратов. Согласно исследованию, именно на кухне люди любят собираться всей семьей, при чем, не только во время завтрака или ужина. Результаты исследования были учтены при проектировке, потому АСК может предложить квартиры с кухней площадью 17 кв. метров. По словам руководителя компании, такие квартиры с кухней-столовой имеются в пятом литере жилого комплекса «Премьера», к строительству которого приступили в июле 2017 года.

«АСК – абсолютно клиентоориентированная компания, строим, в первую очередь, ориентируясь на потребности людей. Продумываем все так, чтобы в наших квартирах было комфортно жить, а места для отдыха хватало бы каждому члену семьи», - заключила Инна Шестаченко.

ГК «АльфаСтройКомплекс» была основана в 2012 году, компания занимается возведением многоквартирных домов классов «комфорт» и «бизнес». По данным на начало октября, по объемам текущего строительства АСК занимает третье место среди застройщиков Краснодарского края. За время существования компания сдала в эксплуатацию 27 объектов, сегодня в процессе строительства находятся 11 жилых объектов.

#строительство