Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дума Краснодара попросила Шойгу передать городу квартиры в домах на Дзержинского
19.10.2017 13:39

Дума Краснодара попросила Шойгу передать городу квартиры в домах на Дзержинского

Читать Телеканал Краснодар:

Депутаты городской думы Краснодара обратились с просьбой к министру обороны РФ Сергею Шойгу. В письме сказано, что с передачей свободных квартир в шести домах на Дзержинского власти частично решат вопрос с переселением из ветхого жилья.

– В этих шести домах заселены военнослужащими и членами их семей не более 40% квартир, остальной фонд заселяется стихийно лицами, не имеющими регистрацию и ведущими асоциальный образ жизни, – заявила глава городской думы Краснодара Вера Галушко. – Задолженность за коммунальные платежи этих домов на настоящий момент превысила 50 миллионов рублей. Все это создает нездоровую обстановку в этом микрорайоне, и поэтому мы просим министра, чтобы свободные квартиры были переданы из федеральной в муниципальную собственность.

Власти города рассчитывают предоставить квартиры в этих домах очередникам, врачам, учителям, а также людям, которые переселяют из ветхого и аварийного жилья. После передачи домов Краснодару службы благоустроят территорию, сделают уличное освещение, построят детские и спортплощадки, а также рассчитаются с коммунальными службами.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

#ВераГалушко #краснодар