Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школа в Новотитаровской отметила 25-летие
16.10.2017 17:06

Школа в Новотитаровской отметила 25-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне частная школа №1 станицы Новотитаровской отметила юбилей. Учебному заведению исполнилось 25 лет. К торжеству школьники подготовили концерт.

Попадать в ноты, разучивать непростые движения вальса. К этому выступлению ученики частной школы №1 станицы Новотитаровской готовились не одну неделю. Ведь все должно быть идеально. Праздник особенный - учебному заведению исполнилась четверть века.

За два с половиной десятилетия школа выпустила 37 медалистов. И это, нужно сказать, результат приличный. Классы маленькие. За партами сидят не больше 15 учеников. Усвоить программу в таких условия гораздо легче, говорит директор.

«Работать с меньшим количеством детей -— 3,5,10 — легче и качественнее, чем в классе по 35 человек сейчас и до 40 доходит. В классах, бывет, в три смены работают, а мы работаем в одну смену», — говорит Илларион Ковтун, директор ЧОУ СОШ №1 ст. Новотитаровской.

И этот подход приносит свои плоды. Среди учеников - победители всероссийских конкурсов и олимпиад.

«К каждой олимпиаде мы готовились с педагогами по несколько недель, засиживались после школы допоздна до до семи, иногда до восьми часов, прогоняли за две недели весь курс этого года. Без подготовки именно наших педагогов я бы не смог занять все те достижения, которые получил. Я очень благодарен педагогам, которые меня подготавливали», — сказал Илья Трофименко, ученик ЧОУ СОШ №1.

После торжества ученики нынешние пообещали написать письмо будущим с пожеланием беречь традиции школы. Распечатают конверт в 2042 году, когда учебное заведение отметит свой 50-летний юбилей.

#школа #образование