Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара призвал чиновников постоянно контролировать благоустройство дворов
16.10.2017 12:58

Мэр Краснодара призвал чиновников постоянно контролировать благоустройство дворов

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов поднял на аппаратном совещании проблему благоустройства дворов по федеральной целевой программе.

Он поручил закрепить специалистов за каждой территорией, где идут работы.

«Без предупреждения побывал в одном из реконструируемых дворов на ул. Тургенева в минувшую субботу, и там не работал ни один человек. Да, в это время шел небольшой дождь, но на территории — огромное количество строительного мусора, вывозить который можно в любую погоду. Сигналы о недостаточной активности подрядчиков поступают и с других территорий. Горожане все прекрасно видят, внимательно следят за реализацией этой важной программы, и мы не должны их подвести. За каждым двором и каждой зеленой зоной должен быть закреплен сотрудник департамента городского хозяйства и ТЭК, который обязан в постоянном режиме контролировать, как ведутся работы, сколько работает людей и техники», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

Глава напомнил, что работы нужно завершить к 15 декабря, отставания от графика быть не должно.

Как прозвучало на совещании, сейчас демонтажные работы завершаются на территории пяти зеленых зон и восьми дворов. После этого рабочие приступят к обустройству тротуаров, пешеходных дорожек, установке скамеек, уличного освещения, обустройству спортивных и детских игровых площадок, озеленению.

К середине декабря должны быть приведены в порядок Вишняковский сквер, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер «Молодёжный» (КСК), бульвар «Дальний», территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал». Также будут благоустроены восемь жилых массивов, включающие придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов.

#благоустройство #ремонт