Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за ремонта ограничат движение на Новороссийской в районе Северного моста
13.10.2017 13:25

В Краснодаре из-за ремонта ограничат движение на Новороссийской в районе Северного моста

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре на ул. Новороссийской в районе Северного моста ограничат движение транспорта по нескольким полосам. Работы продлятся до конца октября.

– Данные работы необходимы в рамках проведения капитального ремонта ул. Новороссийской, в частности – для врезки проложенных по ней новых коммуникаций в уже действующие сети на соседних улицах, – заявил глава «Единой службы заказчика» Артем Аганов. Он добавил, что на всех этапах работ проезд для автомобилей будет открыт.

На участке подъема на Северный мост с Новороссийской уже закрыты две полосы по направлению в центр города. Ремонт продлится до 16 октября. Затем с 16 по 19 октября ограничат движение на остальных двух полосах. Три ночи подряд, с 21 по 23 октября дорогу полностью закроют на ремонт, но машины будут пускать в районе 5:00-6:00.

Также на Новороссийской произведут врезку ливневого коллектора, для этого задействую правую полосу улицы. Аганов добавил, что 26 октября ограничат движение на Новороссийской в направлении Васнецова из-за подключения водопроводной трубы. Кроме того, на пересечении Новороссийской и Шевченко организуют коммуникации, из-за чего полностью закроют перекресток на 16 и 17 октября. Объезд соорудят по ул. Гончарной.

– Новороссийская – важная транспортная артерия города, и необходимость проведения работ очевидна. Предстоит сложный этап, здесь нужно полное взаимодействие и слаженная работа всех ответственных служб и организаций: подрядчика в части оперативного выполнения работ, департамента строительства – в части контроля, ГИБДД – в части регулирования дорожного движения на участках с ограничениями. Выполнить все запланированное нужно четко и в те сроки, которые определены, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #ремонтдорог