Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов провел совещание по ремонту на ул. Новороссийской
13.10.2017 18:09

Первышов провел совещание по ремонту на ул. Новороссийской

Читать Телеканал Краснодар:

Работы провести слажено и в срок, ограничение дорожного движения свести к минимуму – такую задачу поставил глава Краснодара Евгений Первышов на совещании по вопросам организации ремонтных работ в районе улицы Новороссийской. Каждый краснодарец знает, насколько эта дорожная артерия важна для краевой столицы.

Ремонт здесь длится уже несколько месяцев. Строители меняют старые и укладывают новые коммуникации. Конечно, без ограничения движения эти работы провести невозможно. А впереди еще один крайне важный этап – ремонт подъема на Северный мост и на перекрестке между Новороссийской и Шевченко.

– Если мы определились, то по этому графику мы должны двигаться, – сообщил глава Краснодара Евгений Первышов. – Если будем работать быстрее, то только честь вам и хвала. Но без этих всех работ мы не обойдемся. Все, что мы делаем, мы делаем согласованно и собираемся, чтобы в конечном итоге все-таки сделать улицу Новороссийскую со всеми ее съездами комфортной для проезда и выполнить все задачи поставленные в срок.

Прокладывать системы коммуникаций, врезать их в уже действующие схемы – задача сложная сразу для нескольких служб. Задействованы будут и подрядные организации, и департамент городского транспорта, и ресурсоснабжающие компании. При этом во время проведения всех работ на этом участке дороги будет организована возможность движения транспорта. И даже перекрытия, которые необходимы для прокладки коммуникаций под улице Новороссийской – будут делать по ночам. Но вот на другом конце работ по этой улицу – перекрестке Новороссийской и Шевченко – движение придется полностью перекрыть на два дня.

– В этот понедельник мы уже подошли и можем работать на участке Шевченко/Новороссийская, будет полное перекрытие этого перекрестка, – сказал директор «Единой служба заказчика» Артем Аганов. – Там целый пучок у нас электросетей десятки. Поэтому по частям там работать не получится. За двое суток мы планируем закончить работу, а на время проведения работ люди будут двигаться по улице Гончарной. Хотелось бы сказать, что мы специально выбрали понедельник-вторник в силу того, что в субботу-воскресенье работает вещевой рынок и людей там намного больше, чем в будние дни.

На данный момент правая сторона подъема на Северный путепровод с Новороссийской по направлению в центр города уже закрыта. Здесь дорожники будут трудиться до понедельника, 16 октября. А с понедельника по среду ограничат движение на противоположной стороне, зато правую часть откроют. Три ночи подряд – 21, 22 и 23 октября – будет полностью закрыто движение на участке перед подъемом на Северный путепровод. Зато днем здесь можно будет двигаться без препятствий. Чтобы так четко выполнить все работы, каждому участнику этого сложного процесса придется приложить максимум усилий.

#краснодар #ремонтдорог