Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпуск программы «Территория спорта» расскажет о рыбалке донной удочкой
11.10.2017 06:51

Выпуск программы «Территория спорта» расскажет о рыбалке донной удочкой

Читать Телеканал Краснодар:

В Тимашевском районе прошел чемпионат Краснодарского края по ловле рыбы донной удочкой. Организовало его региональное министерство спорта и физической культуры. Побороться за улов съехались более 40 лучших спортсменов со всей Кубани.

— Здесь, в этом виде спорта, есть две большие составляющие. Это сам спорт, спортивность, то есть, это умение подобрать правильно прикормку, умение читать реку, умение читать дно, найти правильную точку, умение подобрать нужную приманку, нужную снасть. Крючочек, лесочка, все должно быть так, наименьшая тонкость, чем тоньше снасть, тем больше рыбы. Это одна составляющая. А вторая – это удача. Это погода, это попал – они же по жеребьевке вот сели в сектор. Попал в сектор, где, допустим, нет боровки, все, считай он будет уже ловить хуже, чем все остальные. И вот это соревнование в жребий. То есть, каждый считает себя удачливым. И вот вытянуть нужный камешек с нужным сектором – это большая удача для них. Попав в нужный сектор, он обязательно станет победителем, — рассказал Юрий Букреев , президент федерации рыболовного спорта Краснодарского края.

Телеканал «Краснодар» побывала на соревнованиях. О секретах спортивной рыбной ловли в программе «Территория спорта» уже сегодня расскажет Татьяна Леонова. Начало в 16:05, не пропустите.

#рыбалка