Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи с многоквартирников снимут незаконные рекламные баннеры
11.10.2017 09:01

В Сочи с многоквартирников снимут незаконные рекламные баннеры

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи ведут работу по пресечению размещения несанкционированной рекламы. На этот раз речь идет о фасадах жилых многоквартирных домов, где без разрешения собственники жилья вешают баннеры с рекламными объявлениями.

К примеру, несколько дней назад фасад дома № 87 на улице Горького был увешан многочисленными баннерами с информацией о продаже квартир. Сегодня объявлений почти не осталось. Большинство собственников, получив предписания от администрации, сняли рекламу добровольно. Остальные растяжки в принудительном порядке демонтирует специально нанятый альпинист.

Проблема заключается не только в том, что подобная реклама уродует облик города. В большинстве случаев это уловка недобросовестных риелторов. Они за отдельную плату привлекают к сотрудничеству владельцев квартир, чьи окна выходят на оживленные улицы.

- За нарушение правил благоустройства и санитарного состояния территории, а именно в данном случае, за размещение несанкционированных рекламных объявлений гражданами, предусмотрены штрафы до 2,5 тысяч рублей. Если деяние совершается повторно в течение года, то лицо подлежит к привлечению, и штраф составляет три тысячи рублей, - отметил начальник управления административной инспекции администрации города Сочи Константин Петров.

Что касается размещения несанкционированных рекламных конструкций, то этим вопросом занимается уже полиция. Санкции предусматривает кодекс об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба администрации Сочи.