Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Праздник пиццы прошел в Краснодаре
09.10.2017 17:55

Праздник пиццы прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Любят взрослые и дети. Ну как же устоять перед таким аппетитным блюдом? Минувшие выходные для жителей Восточно-Кругликовского микрорайона выдались очень вкусными. Постаралась бригада поваров пиццерии «Додо». Они устроили настоящий праздник для любителей пиццы. Подарок всем пришедшим – пепперони всего за 99 рублей.

— Пепперони – это самая популярная пицца в мире. Она на слуху, ее все знают, это раз. Рецепт довольно простой. Мы должны сделать 1000 пицц очень быстро, чтобы люди не ждали, — рассказал Дмитрий Точилин, управляющей пиццерией «Додо».

Время приготовления одной пиццы – не более 12 минут. Ее делают 3 человека. Весь процесс у гостей как на ладони. Примечательно, что пицмейкеры готовят блюдо без перчаток, считая их иллюзией чистоты, гораздо эффективнее использовать антисептик, уверены повара.

— Я убираю лишние пузырьки воздуха докером. Это специальное приспособление. Дальше я ровняю до круга и начинаю выделять бортик, все аккуратно. Мы работаем без перчаток, чтобы чувствовать тесто и делать очень красиво.

Затем тесто смазывают соусом, выкладывают сыр, пепперони. И в печь – ровно на 4 минуты. Получается красиво, а самое главное, вкусно, говорят гости заведения.

— Относительно тонкое тесто, которое хорошо пропечено, хороший сыр, который приятно есть, и самое главное, само пепперони, ну, непередаваемо, — поделилась Инна Щепеткова, посетительница пиццерии.

Зачем ждать праздник, если его можно устроить в любой выходной? Активно растущая сеть пиццерии планирует очередную акцию в одном из шести кафе города уже через месяц.

#праздник