Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Ночные волки» провели в Краснодаре мотопробег в память о Победе
09.10.2017 11:08

«Ночные волки» провели в Краснодаре мотопробег в память о Победе

Читать Телеканал Краснодар:

Память не угаснет никогда. Сегодня годовщина освобождения Кубани от фашистских захватчиков. К этой дате местные байкеры устроили очередной этап международной акции «Дороги Победы».

На выходных мотоциклисты и автомобилисты побывали на мемориалах Краснодара, чтобы вспомнить освободителей нашего края. У Вечного огня почтили их память минутой молчания и возложили цветы. По краевому центру проехали 40 мотоциклов и несколько машин. Многие взяли с собой детей, чтобы рассказать о подвиге их дедов и прадедов.

«Сегодня я своих детей сюда привел с женой, они участвуют на машине, потому что, конечно, хотели остаться, поспать, но дата значимая, дата у нас — освобождение Краснодара, Краснодарского края от фашизма, и эту дату нельзя забывать», — сказал Олег Шевляков, президент краснодарского отделения клуба «Ночные волки».

Вместе с краснодарцами в автомотомарше участвовали байкеры из Ростова-на-Дону и Адыгеи. Акция «Дороги Победы» стартовала два года назад по всему миру от Москвы до Берлина. И со временем колонна становится только больше.

«В 2015 году было там 300 человек, в этом году в Берлин заезжала колонна в 500 мотоциклов, только в Берлин. Мы насчитали порядка 10 тысяч участников. В основном, там подавляющее большинство — это европейцы. То есть они тянутся к этому, они хотят сохранить историю», — сказал Андрей Бобровский, президент движения «Дороги Победы» клуба «Ночные волки».

После Краснодара байкеры отправились в Темрюкский район. Сначала возложили цветы к памятнику Пушка СМ-4-1, здесь более 70 лет назад произошел прорыв Голубой линии. Потом почтили память защитников малой родины в райцентре в музее «Военная горка».