Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Класс под открытым небом обустроят на бульваре Дальнем в Краснодаре
06.10.2017 11:42

Класс под открытым небом обустроят на бульваре Дальнем в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Более 5 тысяч зеленых насаждений, велосипедная дорожка, спортивные и детские площадки, зоны для тихого отдыха и даже уличный класс с партами появятся после реконструкции бульвара Дальнего. Его благоустройство закончится к 25 декабря. Ход работ оценил глава города Евгений Первышов во время рабочего объезда. Территорию длиной 550 метров – от шоссе Нефтяников до улицы Дзержинского – поделили на два участка. Со стороны Дзержинского появится парковка на 55 мест. На втором участке сделают новый тротуар и бордюры. Вокруг зоны отдыха будет чугунное ограждение, установят и бортовые дорожные камни по всей длине пешеходной зоны. На бульваре будут и лавочки, и урны, и освещение. Предусмотрена и автоматическая система полива.

— Неоднократно мы здесь собирались, и с большим участием и ОНФ, который выступил в поддержку тех обращений, которые у нас граждане направляли, поэтому мы должны оправдать те ожидания, которые непосредственно люди высказывали. Я уверен, что проект полностью с ОНФ и гражданами согласован, и остается его только реализовать, успеть в этом году. Сомнений как бы нет, я вижу и темпы работ, которые здесь идут, и материалы, которые здесь применяются. Я уверен, что все это будет долговечно.

Благоустройство бульвара Дальнего ведется в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды. К работам приступили 16 сентября. В федеральную программу попали также скверы Вишняковский и Моложный, площадь перед кинотеатром «Болгария», участок между Первомайским судом и Екатерининским загсом, а также 8 крупных внутридворовых территорий, каждая охватит от 5 до 16 дворов. Все они были отобраны на основе заявок от горожан.

#благоустройство