Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов принял участие в открытии «офиса будущего» Сбербанка в Краснодаре
05.10.2017 16:54

Первышов принял участие в открытии «офиса будущего» Сбербанка в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В центре Краснодара на пересечении улиц Красной и Ленина открылось обновленное отделение банка, в котором реализован новый формат «офиса будущего», как в дизайне помещений, так и в применении современных решений для обслуживания клиентов и продвижения услуг банка. Отдельные зоны оборудованы удобными креслами и диванами для ожидания, а также пространство отделения можно использовать как площадку для деловых встреч и конференций.

Все тот же банк и тот же приятный голос учтиво приглашает пройти в зону обслуживания. Здесь нет привычных окошек и очередей, только мягкие кресла, современные технологии и несколько рабочих зон.

Достоинств и правда много! Так, например, в зоне транзакций можно получить полный спектр банковских услуг : от выдачи карт до кредитных операций. В другой части зала созданы условия для самостоятельной работы посетителей. Здесь все по-домашнему. В специальном аппарате посетители могут взять чашечку кофе и в непринужденной обстановке поработать с консультантом. Тут же по соседству расположились крупные партнеры банка, сейчас это строительная компания и туристическое агентство. Оценила новый офис и Анастасия Чуприна. Девушка пришла узнать, как перевыпустить карту.

«Мне очень нравится. Я думаю, что всем людям уже приелся немножечко тот интерьер, который был, и сейчас довольно-таки все модно и красиво», — сказала Анастасия Чуприна, клиент банка.

«Для нас Сбербанк - это приоритет. Для нас это стратегический партнер. Нам очень удобно и комфортно на сегодняшний день сработать со Сбербанком, у нас сложились уже очень деловые отношения во всех абсолютно направлениях, и мы с удовольствием будем развивать и применять предлагаемую практику, которую сейчас внедряет Сбербанк на территории города», — сказал Евгений Первышов, глава города Краснодара.

Доказательством партнерских отношений — это система безналичной и бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. Она успешно функционирует с июля. Краснодар стал первым городом, где совместно банком внедрен этот проект.

«Подвели результаты работы за сентябрь. Могу сказать, что если в начальной стадии проекта мы начинали с тысячи-двух тысяч операций в месяц, то в сентябрь прошло 90 тысяч транзакций, и я думаю, что в октябре это количество будет увеличиваться. Люди вернулись из отпусков, город наполняется студентами, и цифру в 100 тысяч мы, по прогнозам, в октябре должны пройти, а потом уже выходить на те уровни, которые мы с администрацией согласовывали. Платеж картой должен стать основным», — отметил Андрей Орешко, управляющий краснодарским отделением ПАО Сбербанк.

Мэр краевого центра также отметил важность того, что Сбербанк выбрал именно Краснодар для своих пилотных проектов и реализует в нашем городе различные инновационные идеи. Это говорит о том, что именно наш город для главного банка страны самый важный в Южном федеральном округе.