Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учителя и родители Кубани осудили мужчину, ударившего ребенка на детской площадке в Краснодаре
03.10.2017 16:37

Учителя и родители Кубани осудили мужчину, ударившего ребенка на детской площадке в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Учительская и родительская общественность края выступила с открытым заявлением по поводу произошедшего инцидента.

Напомним, 1 октября на детской площадке в микрорайоне Гидростроителей взрослый мужчина ударил двух детей на детской площадке. Произошедшее попало на видео и вызвало бурную реакцию горожан.

Судя, по кадрам видеозаписи - это разгневанный отец мальчика, который так решил отомстить обидчикам своего ребенка. Причем, он продолжал бить 9-ти летнего мальчика по лицу даже тогда, когда ребенок упал на землю. Полиция уже установила личность мужчины.

«Распространившаяся в сети видеозапись нападения на детей, возмутила общественность края. Педагоги и родители считают недопустимым применения насилия в отношения детей. Всеми доступными методами мы будем пресекать подобные ситуации. Надеемся, мужчина понесет заслуженное наказание», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

На кадрах видеозаписи с места преступления хорошо видно, что на детской площадке были взрослые - женщина, которая осталась равнодушной к увиденному, а также двое мужчин, они и попытались остановить нападавшего.

В обращении отмечается, что равнодушие и безучастность свидетелей поражает не меньше, чем сама агрессия.

«Ведь, на месте этих детей, пострадавших от рук взрослого мужчины, мог быть и ваш ребенок. Проявление насилия, по отношению к детям, как со стороны посторонних, так и со стороны самих родителей - это позорный, недопустимый факт для нашего общества. Директора школ края, педагоги, общественность призывает не оставаться равнодушными к таким вопиющим происшествиям», - говорится в заявлении.

Как сообщал телеканал «Краснодар», правоохранители уже установили личность мужчины, который ударил ребенка. Им оказался 34-летний житель краевой столицы. Руководитель краевого следственного комитета Вадим Бугаенко поручил разобраться в инциденте и дать правовую оценку действиям мужчины.

#краснодар #полиция