Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа
03.10.2017 05:40

На Кубани Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Со 2 по 16 октября специалисты регионального управления Роспотребнадзора проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

В ведомстве напоминают, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями и с ослабленным иммунитетом.

Телефоны горячих линий и консультационных пунктов: 8 (861) 210-58-08, 8 (861) 247-53-24, 8 (861) 247-52-24.

Отметим, завершить прививочную кампанию на Кубани планируют к 15 ноября.

Как сообщал телеканал «Краснодар», на начало октября прививку от гриппа сделали уже более 1,3 млн жителей Кубани. Всего же в регионе планируется привить около трех миллионов жителей.

#роспотребнадзор #вакцинация