Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы рассказали, что думают о проведении реконструкции дворов в ФМР
02.10.2017 18:08

Краснодарцы рассказали, что думают о проведении реконструкции дворов в ФМР

Читать Телеканал Краснодар:

Современные парковки взамен устаревших гаражей. В Краснодаре продолжается программа по благоустройству придомовых территорий. Как идут работы, оценил глава города Евгений Первышов. Сегодня он побывал на пересечении улиц Тургенева и Гагарина. В единое пространство объединятся 7 многоквартирных домов. Планируется полная реконструкция проездов, тротуаров и пешеходных зон. Увеличится и место для парковки: совместно с жителями здесь демонтируют 30 гаражей, вместо которых возведут около 120 парковочных мест.

— Культура содержания территории должна начинаться с той программы, которую мы сейчас делаем. То есть, дальше уже сами жители должны собираться, определять – нужны им гаражи, не нужны. Они занимают достаточно много места и создают аварийную ситуацию – возгорание, пожар и криминоген. А так будет территория очищена и свободна, я вижу, сколько вывозится грязи отсюда.

Для жителей также обустроят места для отдыха и занятий спортом. Здесь появятся воркаут-зона, беседки и скамейки. Территорию озеленят, а во дворе обновят уличное освещение. Работы планируют закончить до конца декабря.

— Да, мне нравится, что вот тут будет порядочек. Уберут тут вот все, гаражи уберут.

— Когда я увижу, что сделают, тогда и решу. Бывает, между планом и фактом – большая разница, ну, поживем – увидим.

— Тут раньше был пункт приема стеклотары, гаражей много было. Сейчас посвободнее стало, лучше в любом случае.

Дворы обустраивают в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды. В Краснодаре планируют благоустроить всего 8 дворов, это больше 40 домов, а также 5 скверов, бульваров и зеленых зон. Это первые площадки, которые попали в приоритетный федеральный проект. Поэтому особенно важно сделать их качественно и показать, как могут преобразиться старые дворы и бульвары.

#благоустройство #строительство