Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дети из развивающего центра First Class в День пожилого человека посетили 92-летнего краснодарца
02.10.2017 17:07

Дети из развивающего центра First Class в День пожилого человека посетили 92-летнего краснодарца

Читать Телеканал Краснодар:

Родные, славные, милые, любимые, добрые. Сколько можно подобрать добрых слов в адрес наших бабушек и дедушек. Накануне, 1 октября, мир отметил День пожилого человека. Жизнь краснодарцев старшего поколения с каждым годом становится все лучше. Успешно работают муниципальные программы по их поддержке, по ремонту жилья ветеранов, сотни из них отправляются на отдых к Черному морю. С каждым годом все больше становится неравнодушных к бабушкам и дедушкам молодых людей.

Малыши из развивающего центра First Class готовят открытки. Для этих талантливых деток, конечно, это не первый урок творчества. Здесь они каждый день учатся чему-то новому и не только писать, читать, рисовать и говорить по-английски. Опытные педагоги-психологи, в первую очередь, воспитывают в маленьких краснодарцах чувство уважения к старшим, любовь и доброту. Вот и сегодня они со всем старанием трудятся над своими поделками.

— В нашем центре на занятиях, вне занятий мы говорим детям о том, как важно уважать старшее поколение, и что нужно интересоваться ими, ведь бабушки и дедушки могут многому нас научить. Мы читаем много добрых сказок деткам, в которых главными героями являются бабушки и дедушки, — рассказала Анна Левакина, руководитель детского развивающего центра First Class.

Ребята готовят подарок для ветерана, выдающегося жителя Краснодара – Александра Никитовича Кайдаша. В канун празднования Дня пожилого человека он отмечает свой 92-й день рождения. И с нетерпением ждет в гости не только старых товарищей, но и своих новых маленьких друзей. Вместе с нашей съемочной группой ребята спешат поздравить дедушку.

Малыши с удивлением и восторгом слушают дедушку Сашу. А он рассказывает, кто такие партизаны, и как хорошо, когда вот так приходят гости. А гостей в этот день в его доме много. И вдвойне приятно, что не только близкие идут к Александру Никитовичу с подарками. Конечно, рассказывать детям о том, какое тепло и заботу нам дарят бабушки и дедушки необходимо, но все-таки учить малышей быть неравнодушными в жизни гораздо важнее.

#деньпожилогочеловека