Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов оценил ход благоустройства во дворах на ул. Тургенева
29.09.2017 11:03

Первышов оценил ход благоустройства во дворах на ул. Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

Комплексное благоустройство со спортивными и детскими площадками на улице Тургенева.

Там начали благоустраивать сразу шесть расположенных рядом дворов – все вместе. Как идут работы, оценил глава Краснодара Евгений Первышов. Придомовую территорию обустраивают в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды. Причем, делают сразу несколько дворов – чтобы получилась единая комфортная территория.

Заявку на такой ремонт подавали сами жители – к тому же, они защищали свои проекта, согласились участвовать в их благоустройстве и уже выбрали дизайн. А для того чтобы сразу видеть результат сделанного – во дворе специально установили информационные стенды с подробным описанием. Планируется полная реконструкция всех проездов, обустройство отмосток и тротуаров. Жителям будет, где заняться спортом и отдохнуть: возведут воркаут-зону, а так же беседки и скамейки.

– Уже от разговоров к делу перешли, потому что программа долго готовилась, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. – Я знаю, что очень много согласований, которые необходимо было нам пройти. Это и требования федерального законодательства и программы. Подготовка заняла много времени. Сегодня самое главное – есть два месяца на реализацию этой программы, надо уложиться в те сроки. Это позволит нам в следующем году рассчитывать на такое же финансирование, а все дворы Краснодара требуют качественного современного подхода к благоустройству тех территорий, которые у нас есть.

Благоустройство дворов по улице Тургенева завершат к новому году. Приоритетный федеральный проект позволит преобразить в Краснодаре пять скверов, бульваров и зеленых зон и восемь крупных дворовых территорий, в которой больше 40 домов.

Как сообщал телеканал «Краснодар», вчера, 28 сентября, на улице Тургенева для будущего благоустройства снесли гаражи-самострои.

#благоустройство #краснодар