Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи предложили ввести курортный сбор в размере 10 рублей в сутки
28.09.2017 04:52

В Сочи предложили ввести курортный сбор в размере 10 рублей в сутки

Читать Телеканал Краснодар:

Заявка олимпийской столицы будет рассмотрена в октябре краевыми властями.

Депутаты сочинского горсобрания утвердили ставку курортного сбора в городе на уровне 10 рублей с человека в сутки, размер сбора будет прописан в заявке на включение Сочи в эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, предполагающий взимание курортного сбора, сообщила зампред горсобрания Ольга Лиодт.

«Депутаты согласовали размер курортного сбора в размере 10 рублей в сутки с человека», - сказала она.

Заявку Сочи в октябре рассмотрят краевые власти, которые утвердят окончательный размер курортного сбора.

По словам начальника городского управления курортного дела и туризма Сергея Домората, при определении ставки исходили из того, что большая сумма может повлиять на популярность курорта.

«Мы сделали анализ стоимости наших средств размещения и провели анализ темпов роста цен ежегодных, которые у нас так или иначе имеют место в Сочи, и приняли решение, что 10 рублей - это оптимальная сумма, которая сильно на решение не повлияет», - сказал он в ходе представления заявки депутатам.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в июле 2017 года Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора с туристов в экспериментальном режиме с мая 2018 года в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, курортный сбор пойдет на развитие туристической инфраструктуры. При этом жителей Краснодарского края пообещали освободить от уплаты сбора.

#сочи