Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет массовый забег «Пять фонтанов»
28.09.2017 14:31

В Краснодаре пройдет массовый забег «Пять фонтанов»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в воскресенье, 1 октября, пройдет забег на дистанцию 10 километров. Участники пробегут по улице Красной – от Пушкина до Офицерской. Из-за этого движение на улице Красной ограничат примерно на час.

– Краснодар – один из центров спортивной жизни страны, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов. – И подобные события, которые объединяют тысячи людей – яркое подтверждение этому. Город, безусловно, заинтересован в подобных мероприятиях.

Помимо 10-километровой дистанции спортсмены могут поучаствовать в эстафете 2х5 км, а школьники до 14 лет – в «Детской миле» на 1,6 км.

Старт и финиш акции пройдет на Театральной площади. Организаторы рассчитывают, что в забеге примут участие до 3,5 тысяч человек. Победителей выберут в четырех категориях с учетом пола, возраста и спортивного мастерства. Все атлеты получат стартовый номер, футболку и финишную медаль. Точный результат участника придет на мобильный телефон с помощью встроенного в майку чипа.

Накануне дня забега в субботу, 30 сентября, с 8:00 до 18:00 власти закроют для проезда участок вдоль фасада городской мэрии от Красной до Красноармейской. В воскресенье на Красной с 8:00 до 11:00 ограничат проезд от Длинной до Калинина. С 8:00 до 13:00 также закроют участки дороги по Красноармейской (от Длинной до Буденного) и по Буденного (от Красноармейской до Рашпилевской). С 11:00 на Красной перекроют движение от Длинной до Офицерской. Организаторы обещают открыть дороги в 13:00.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#забег #краснодар #ограничениедвижения