Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Тургенева для будущего благоустройства снесли гаражи-самострои
28.09.2017 17:58

На ул. Тургенева для будущего благоустройства снесли гаражи-самострои

Читать Телеканал Краснодар:

Во дворе дома №110 на улице Тургенева орудуют кувалдами и электропилами – демонтируют металлические гаражи.

Эта многоэтажка в числе 80 других в этом году вошла в программу «Комфортная городская среда», благодаря которой старые дворы Краснодара получат новый облик. Но до того как заняться благоустройством, нужно убрать самовольные постройки. Постановление об их сносе было подписано еще в начале года, но, видимо, для многих владельцев это был не аргумент. Тогда за дело взялись городская администрация и служба спасения.

– Территории благоустраиваются в соответствии с утвержденными жителями данных многоквартирных домов проектами, – заявил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Максим Онищенко. – На этих территориях запроектированы как парковочные, дополнительные пространства, зеленые зоны, предполагается в отдельных территориях где-то высадка зеленых насаждений и деревьев. То есть будет именно зона благоустройства. Где-то будут попадать детские спортивные площадки.

Такие самострои демонтируют сейчас во всех округах краевого центра. Металлические конструкции сразу увозят на площадку временного хранения. Их потом утилизируют или вернут владельцам, если они этого захотят. Зачистить территорию от гаражей-нелегалов во всех 80 дворах планируют примерно за месяц. К слову, многие сознательные граждане не дожидаются спасателей, а начинают разбирать гаражи самостоятельно.

#благоустройство #краснодар