Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днем города
23.09.2017 08:05

Мэр Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днем города

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар сегодня именинник. Нашему родному, зеленому и солнечному городу исполняется 224 года.

Глава краевого центра Евгений Первышов поздравил всех горожан с праздником.

«Дорогие друзья, дорогие краснодарцы! Я рад сегодня вас поздравить с очередной годовщиной — 224 года исполняется городу Краснодару с его дня образования. Безусловно, этот праздник, он объединяет всех жителей Краснодара, кто любит этот город, кто заботится об этом городе, кто радеет о его благополучии и процветании.

В этом году город Краснодар как никогда получил серьезное финансирование из федерального бюджета, при огромной поддержке губернатора Краснодарского края мы получили финансирование на реализацию своих социальных программ. В первую очередь, это, конечно же, строительство школ. У нас будет построено в 2018 и переходящем 2019 году шесть больших социальных объектов. К этому времени, как раз к 2018 году, мы завершим строительство и дополнительных корпусов к существующим школам по 400 мест. Также мы будем проводить строительство и детских садиков.

Конечно, город Краснодар, как вы сегодня видите, он живет, наверное, в таком большом капитальном ремонте. Наверное, все-таки капитальный ремонт для нашего родного дома, для города Краснодара, назрел, и мы, конечно, испытываем определенные трудности, определенные неудобства, потому что ремонтируем 74 километра дорог. Но это в дальнейшем скажется и на пропускной способности тех улиц, тех дорог, которые на сегодняшний день находятся в ремонте, и мы стараемся выполнить, взять эти обязательства непосредственно на себя.

Совершенно точно могу вас заверить, что буквально завтра мы приступим к реализации еще одного социально значимого проекта - это благоустройство пяти наших любимых скверов, бульваров и еще восьми зон, которые относятся к территориям многоквартирного жилого фонда. Беспрецедентно большие деньги были затрачены, и продолжаем мы сейчас реализовывать, — это капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда. То есть, город живет, город развивается, город у нас прирастает территориями, город у нас ремонтируется.

Ну, конечно же, в преддверии праздника, и праздник этот самый замечательный, я считаю, для всех краснодарцев, хочу всем пожелать счастья, удачи, здоровья, благополучия, процветания и дальнейших успехов!» — сказал Евгений Первышов.

#праздник