Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Победителей конкурса «Лучший специалист города» чествовали в Краснодаре
21.09.2017 09:11

Победителей конкурса «Лучший специалист города» чествовали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший специалист города» прошла в Органном зале.

В числе лауреатов — Дмитрий Соловьев. Он пошел работать экскаваторщиком еще в 1989 году и до сих пор готовит котлованы для новых микрорайонов. С многотонным железным «зверем» управляется, словно с обычной легковушкой, что и показал на конкурсе. Задачи были непростые: например, трехметровую траншею нужно было вырыть за пять минут. За каждый просчет отнимали баллы. Да еще и экскаватор для соревнований выдали не такой, на каком обычно работает Дмитрий Соловьев.

«По управлению она точно такая же. Но колесный ход и гусеничный — две большие разницы. Не так устойчив, более качающийся. Ничего, прорвемся», — сказал Дмитрий Соловьев, участник конкурса.

И он прорвался — выполнил все задания лихо, как и полагается опытному мастеру. Дмитрий Соловьев получил грамоту за победу в конкурсе вместе с другими лучшими специалистами.

«Вы сегодня показали достойный пример для молодежи, которая вбирает сегодня рабочий путь в жизни. Для тех, кто учится в профессиональных лицеях, училищах, тех, кто будет развивать наш город в ближайшее время. Город растет и развивается. Во многом это заслуга каждого из вас», — сказал Сергей Васин, первый заместитель главы Краснодара.

«Очень благодарны вам за ваш труд, за высокий профессионализм и мастеровые руки. Огромное спасибо вам за тот вклад, который вы лично вносите в социально-экономическое развитие нашего города», — сказала Вера Галушко, председатель городской думы Краснодара.

Всего наградили 54 человека. Это профессионалы в самых разных сферах: от фельдшеров скорой помощи до инженеров-механизаторов. Но расслабляться им пока рано. Теперь победители городского конкурса предстоит побороться за первые места на краевом и, если повезет, и на федеральном уровнях.

#краснодар #награждение