Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: На берегу реки Кубань в ЮМР не будет жилищной застройки
21.09.2017 17:16

Евгений Первышов: На берегу реки Кубань в ЮМР не будет жилищной застройки

Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос новых учебных заведении подняли и на заседании городской Думы. В частности, речь шла о школе в хуторе Ленина.

— Благодаря поддержке губернатора мы получили из краевого бюджета дополнительное финансирование. Эти деньги уже поступили. И второй вопрос – это, конечно, электроснабжение данного объекта. Нашли мы источник питания в полном объеме, сейчас уже на стадии подписания соглашения и получения необходимых в этой части лимитов. С учетом сказанного, рассчитываю, что непосредственно к Новому году мы ее ведем. Дальше будет идти оснащение, к 1 сентября 2018 года дети пойдут с новую школу, полноценную школу, — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Традиционно один из главных вопросов в первом заседании – бюджет. Его депутаты пересмотрели. Его, кстати, пополнили средствами, которые выделили из краевой казны – они на достройку школы в хуторе Ленина.

— Доходная и расходная части увеличились на 276 миллионов рублей. 233 миллиона мы получили из краевого бюджета, остальные наши деньги местного бюджета. Все эти деньги распределены и перераспределены на решение общественной инфрастуктуры. Это и строительство школ, детских дошкольных учреждений, дороги и ремонт лечебных учреждений, — заявила Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

И еще из важного. На берегу реки Кубань не будет жилищной застройки, против которой выступали жители города. Теперь эта территория принадлежит городу.

— На сегодняшний день договор с этой компанией у нас расторгнут. Юридических никаких у нас взаимоотношений нет, договор у нас погашен полностью. Это теперь наша муниципальная собственность. Вы в начале заседания приняли поправки к местному бюджету и запланировали часть денег на проектные работы по берегоукреплению, это достаточно интересные будут работы, они, конечно, займут длительный период времени. Может, и пять лет, но это строительство в целом берегового укрепления от моста Поцелуев до Рождественского парка, — прокомментировал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Говорили и о застройке в целом. Так, в поселке Березовом появится уютный малоэтажный микрорайон со всей необходимой инфраструктурой.
И еще из приятного. Теперь и у школы №33 появилось имя. Ее депутаты назвали в честь Федора Лузана.

#ВераГалушко #бюджет #строительство