Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С улиц Краснодара демонтировали 14 самовольных ограждений
19.09.2017 08:14

С улиц Краснодара демонтировали 14 самовольных ограждений

Читать Телеканал Краснодар:

Железобетонные блоки, плиты и шлагбаумы ликвидировали с проезжей части и внутридворовых территорий. Работы проводились во всех внутригородских округах краевого центра.

«В минувшие выходные по поручению главы города проведена работа по разблокировке ряда улиц и проездов по 14 адресам. Демонтаж незаконных конструкций на дорогах будет продолжен по заявкам внутригородских округов и обращениям граждан. Активных горожан благодарим за сообщения о фактах блокировки проезжей части. Рабочие группы отслеживают текущую ситуацию на улицах, где произведён демонтаж, и в случае дальнейшего несанкционированного перекрытия дорог виновные будут привлекаться к ответственности», — прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

С проезжей части дорог также убрали бетонные блоки, инертные материалы (щебень, гравий, грунт и т. д.). Такие помехи убрали с перекрестка ул. Богатая и Баканская, Привольная и Баканская, Богатая и Академическая, Попутная и Академическая, Безлесная и Академическая, Филатова и пр. Тёплый, по ул. 1 линия, 175, 2-й Севастопольский проезд, 11, 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.

В работе участвовали специалисты муниципальных «Службы спасения», «Единой службы заказчика», департамента строительства, администраций внутригородских округов, управления муниципального контроля и гражданской защиты, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По информации управления МВД по Краснодару, за незаконную блокировку улиц и проездов предусмотрена статья 20.18. «Блокирование транспортных коммуникаций» Кодекса административных правонарушений РФ. Это нарушение предусматривает серьезные штрафные санкции.

Как сообщал телеканал «Краснодар», Первышов распорядился убрать с улиц Краснодара самовольные ограждения.

#краснодар