Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество У перенесенного забора на центральной улице Краснодара высадят 70 туй и 13 лип
15.09.2017 07:36

У перенесенного забора на центральной улице Краснодара высадят 70 туй и 13 лип

Читать Телеканал Краснодар:

На протяжении квартала центральной улицы Краснодара началось озеленение.

На участке между Длинной и Пашковской на освободившейся территории после переноса ограждения строительной площадки уложили новую тротуарную плитку.

«На протяжении 270 метров вдоль тротуара будут высажены деревья и кустарники. Все работы планируется выполнить в ближайшие дни», — прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна Иса Чингариев.

Всего на участке будет высажено 13 лип высотой 3–3,5 м, а также 70 туй — от 1,2 до 2,2 м. По словам Исы Чингариева, здесь будет использован принцип трехъярусного озеленения: деревья, хвойники (туи), декоративные кустарники — барбарис и пузыреплодник, а также декоративные злаковые создадут «зеленый ансамбль».

Работы проводит МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну», сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал телеканал «Краснодар», строительный забор по улице Красной более 20 лет занимал часть тротуара и мешал пешеходам. Когда конструкцию пернесли, в мэрии представили проект озеленения территории.

#благоустройство