Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на праздники усилят антитеррористическую безопасность
14.09.2017 13:39

В Краснодаре на праздники усилят антитеррористическую безопасность

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 14 сентября, в администрации краевого центра состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии, где рассмотрели меры безопасности на всех культурных, спортивных и выставочных мероприятиях, которые пройдут в городе в ближайшее время. Провел совещание директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко. Он подчеркнул, что жители и гости Краснодара должны быть уверены, что праздничную атмосферу не испортит ни одно чрезвычайное происшествие.

В частности, рассмотрены алгоритмы взаимодействия служб при проведении финальной части празднования Дня основания Краснодарского края 16 сентября на территории «Баскет-Холла», в скверах им. Жукова и «Субботний». А также во время проведения в ближайшие выходные праздничных мероприятий в ст. Елизаветинской и пос. Березовом.

В среду, 20 сентября, в ВКК «Экспоград Юг» по ул. Конгрессной, 1 начнет свою работу агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» с участием более тысячи сельскохозяйственных предприятий со всего региона. Продлится она до 24 сентября.

Вечером в пятницу, 22 сентября, начнутся концерты, посвященные Дню города, первые из них пройдут в скверах им. Толстого и «Фестивальном». Непосредственно в дни празднования 224-й годовщины основания Краснодара, в субботу и воскресенье, 23 и 24 сентября, на площадях, в парках и скверах кубанской столицы пройдет более 150 различных культурных мероприятий.

Самыми масштабными из них станут гала-концерт на Театральной площади «Мелодии наших сердец», в воскресенье — там же молодежная программа «Геолокация Краснодар» и XIII городской фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий» в Юбилейном микрорайоне.

Кроме того, в воскресенье, 24 сентября, ожидается большой наплыв спортивных болельщиков в город на матч между футбольными клубами «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Подготовлен план обеспечения правопорядка и безопасности, проведен расчет сил и средств для задействования личного состава, ведется круглосуточный мониторинг оперативной обстановки. В каждом отделе полиции создан и экипирован резерв, личный состав Краснодарского гарнизона полиции в период празднования будет переведен на усиленный режим несения службы, патрульно-постовые наряды приближены к местам празднований. На контрольных постах ДПС организован досмотр въезжающего в город автотранспорта. Места проведения мероприятий будут обследованы с применением технических средств и служебных собак и взяты под охрану. Задействованы возможности правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также на заседании рассмотрели ход работы по противодействию в кубанской столице идеологии терроризма.

Как сообщал телеканал «Краснодар», юбилей региона краевая столица отметят 16 сентября большим концертом с участием Олега Газманова и «Хора Турецкого».

#праздник #полиция