Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2017 году трудоустроили более 7 тысяч инвалидов
14.09.2017 13:25

На Кубани в 2017 году трудоустроили более 7 тысяч инвалидов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае работают порядка 43 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили на заседания коллегии министерства труда и социального развития региона. Мероприятие прошло в Сочи под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

По словам и.о. министра труда и социального развития края Сергея Белопольского, в начале 2017 года на Кубани работало 35,8 тысяч инвалидов. За семь месяцев эта цифра выросла до 43 тысяч, в том числе за счет увеличения с 2% до 3% количества рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. По словам Анны Миньковой, необходимо усилить контроль соблюдения данной квоты в государственных и муниципальных учреждениях.

– В крае 135 тысяч инвалидов трудоспособного возраста. Кто-то не хочет работать, а кто-то мечтает. Таких у нас не менее 12 тысяч. Мы обязаны эту возможность дать людям, – подчеркнула вице-губернатор.

На совещании обсудили вопросы доступности зданий и территорий для инвалидов. В этом году подобных оснащенных объектов стало на 11% больше, их доля составила 67%.

Также в рамках коллегии затронули тему выявления неформальной занятости населения. Как отметил Сергей Белопольский, в этом году выявлено более 83 тысяч фактов неформальной занятости, почти со всеми работниками заключены трудовые договоры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#АннаМинькова #службазанятости