Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дорогах Кубани стартовала акция «Мотоциклист»
14.09.2017 05:27

На дорогах Кубани стартовала акция «Мотоциклист»

Читать Телеканал Краснодар:

В крае проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототехники.

За восемь месяцев 2017 года с участием мотоциклистов зарегистрировано 508 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 72 человека и 531 получили травмы.

«Транспортная дисциплина данной категории участников дорожного движения остается низкой, из общего количества происшествий, 376 столкновений произошло по вине самих мотоциклистов, нарушающих правила дорожного движения», - отметили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Для активизации работы по предупреждению аварий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации, сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят профилактические мероприятия «Мотоциклист».

В населенных пунктах края проводят мобильные рейды по массовой остановке мототранспорта.

Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водитель, управляющий скутерами и мопедами, должен иметь при себе документы, подтверждающие законность их приобретения и водительское удостоверение. При отсутствии таковых транспортные средства будут доставляться в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства и проведении проверки.

Акция «Мотоциклист» продлится до 22 сентября.

#гибдд