Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сквер в честь 80-летия края открыли в Новороссийске
13.09.2017 17:02

Сквер в честь 80-летия края открыли в Новороссийске

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня Краснодарский край празднует 80-летие со дня образования.

В честь знаменательного события в Южном районе Новороссийска разбили новый сквер.

«Он будет напоминать всем жителям и гостям года о 80-летии со Дня образования нашего края», - сказал на торжественной церемонии открытия глава города Игорь Дяченко.

Новый сквер расположился в центре Южного района напротив ярмарки, это самое оживленное и многолюдное место в этой части города.

Отметим, в этом году уже открыли благоустроенный сквер им. В.Маргелова в Приморском районе. Кроме того, до конца текущего года в городе планируется благоустроить еще шесть зеленых зон и 20 дворов, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Как сообщал телеканал «Краснодар», губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с праздником. Поздравительную телеграмму в адрес руководства края направил президент России Владимир Путин. На ул. Красной в Краснодаре выставили картины школьников к 80-летию края, а в музее им. Е.Д. Фелицына открылась выставка «Кубань современная».
В Краснодаре 16 сентября пройдет большой концерт в честь юбилея края. У «Баскет-холла» выступят Олег Газманов и Хор Турецкого.

#Новороссийск