Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт Садового моста в Краснодаре. Ответы на острые вопросы
13.09.2017 11:03

Ремонт Садового моста в Краснодаре. Ответы на острые вопросы

Читать Телеканал Краснодар:

Неделя ознаменовалась сильными пробками на дорогах. Водители сетуют, мол, все из-за перекрытия Садового моста. Горожане недовольны, что мост перекрыли весь и почти сразу. Но не спешите ругаться. На самом деле, все делают строго по правилам. Давайте посмотрим разъяснение. Итак, отвечаем на самые острые вопросы.

Первый: зачем Садовый мост закрыли полностью? По технике безопасности. Плюс ко всему, этого требует технология работ. По всей ширине моста и под трамвайными путями будут бетонировать балки. Пока бетон застывает, его ни в коем случае нельзя трясти. Едущие машины создадут вибрацию и помешают раствору затвердеть, то есть будет повреждена прочность всей конструкции. Во время ремонтных работ путепровод ослабляется. Движение транспорта по нему недопустимо. Мост просто может разрушиться. И тогда еще одной проблемой станет больше. Когда бетон окрепнет, займутся гидроизоляцией. После этого мост будет в полном распоряжении водителей. А пока придется потерпеть.

Второй вопрос, который волнует всех: когда же мост заработает? Ремонт продлится до 2018 года. Запланирован большой объем работ. Мост практически разберут и соберут заново. В первую очередь пустят трамвай через два месяца после закрытия. То есть совсем скоро, уже в этом ноябре. Ведь электронный транспорт перевозит больше пассажиров, чем легковушки. А для автоводителей дорогу полностью обновят, сделают тротуары, отремонтируют и покрасят опоры. В общем, все будет радовать глаз.

И наконец, всех интересует, сколько прослужит обновленный мост? В департаменте строительства говорят, что после масштабного ремонта новый путепровод прослужит более 25 лет. Стоит отметить, что построили его в начале 80-х. С тех пор его ни разу не ремонтировали. Надеюсь, теперь у вас есть полное представление о происходящем с Садовым мостом. Если вопросы все еще остались – заходите на сайт администрации Краснодара и следите за новостями.

Как сообщал телеканал «Краснодар», минувшей ночью мэр Краснодара Евгений Первышов совершил объезд ремонтируемых дорог. Мы сняли с мест ремонта видео с помощью квадрокоптера.

#ремонтдорог