Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Трамваи по Садовому мосту в Краснодаре пустят раньше автомобилей
11.09.2017 14:17

Трамваи по Садовому мосту в Краснодаре пустят раньше автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

С понедельника, 11 сентября, в столице Кубани на время ремонта полностью прекратили движение транспорта по Садовому путепроводу.

«Закрытие движение — вынужденная, но неизбежная мера при проведении ремонта. Этого требует технология производства работ. По сути, путепровод разберут и соберут заново. Пока бетон, которым «проливают» стыки балок пролетных строений, не наберет необходимую прочность, движение любого транспорта невозможно, так как при этом будут идти вибрации, которые повредят прочности конструкций. Кроме того, ограничения движения требуют меры безопасности, так как при разборе железобетонных «швов», соединяющих балки, вся конструкция путепровода ослабляется», — прокомментировали в городском департаменте строительства.

Специалисты «СтройЮгРегион» уже приступили к разбору трамвайных путей и демонтажу верхнего слоя асфальта. Они «зачистят» все слои до балок пролетных строений, их заново укрепят арматурой и бетоном. Затем на всем протяжении уложат стяжку, гидроизоляцию и двухслойное дорожное покрытие.

Первым по мосту пустят трамвай — пути восстановят быстрее, чем проезжую часть. Но все равно сделать это смогут только после того, как завершат бетонирование стыков балок пролетных строений и бетон наберет необходимую прочность. Планируется, что это произойдет через два месяца.

На участках, предназначенных для движения автомобилей, работы продолжат.

Как сообщал телеканал «Краснодар», общественный транспорт на время ремонта Садового моста пустили по измененным маршрутам.

#транспорт #ремонт