Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся фестиваль #Вместеярче
10.09.2017 09:33

В Краснодаре состоялся фестиваль #Вместеярче

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник энергосбережения прошел накануне на Театральной площади краевой столицы.

В центре города участники обустроили несколько тематических площадок, где, в том числе были представлены инновационные проекты молодых ученых.

Так, на площадке Эколого-биологического центра гостям фестиваля продемонстрировали макеты энергоэффективного дома и рассказали о принципах энергосбережения.

Кубанский государственный аграрный университет представил студенческие разработки прибора электроозонатора, позволяющего очищать воздух в помещениях и бороться с плесенью, а также анализатора качества напряжения энергосети.

Представители Кубанского государственного университета показали электрогазон, насыщенный специальными организмами, которые способны вырабатывать электричество.

Кубанский государственный технологический университет предложил проект модернизации пылегазоочистных установок и оптимизации режима их работы в производственных условиях.

Перед началом праздничного концерта к зрителям обратились почетные гости фестиваля, в том числе руководитель направления микробных технологий для альтернативной энергетики в Кубанском государственном университете Никита Волченко.

«Научное сообщество Кубани одним из первых осознало проблему дефицита энергии и вносит свой замечательный вклад в то, чтобы с одной стороны энергию экономить, а с другой – создавать новые возобновляемые источники», – подчеркнул Никита Волченко.

Акция #ВместеЯрче пройдет по всей стране с сентября по октябрь и завершится в Сочи 14-22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар #фестиваль