Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет общегородской субботник
09.09.2017 08:13

В Краснодаре пройдет общегородской субботник

Читать Телеканал Краснодар:

Дату проведения субботника, который ранее планировался на 16 сентября, перенесли на 15-е в связи с предстоящим празднованием в этот день 80-летия образования Краснодарского края.

«Ожидается, что в нем примут участие более 25 тысяч горожан, будет задействовано около 150 единиц техники», - сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

На уборку краевой столицы выйдут сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, представители органов территориального общественного самоуправления.

Планируется привести в порядок придомовые и внутриквартальные территории, зеленые зоны, парки и скверы, лесополосы, прибрежную линию реки Кубань, а также территорию у Карасунских прудов. В рамках субботника продолжат работу по расчистке сетей ливневой канализации.

В мероприятии примут участие и более тысячи сотрудников городской мэрии, которые уберут мусор, листву, ветки на Всесвятском кладбище, а также на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне.
Кроме того, по состоянию на 8 сентября подведены предварительные итоги месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в краевом центре 28 августа. Так, в уборке города приняли участие более 4 тыс. чел. Скошено 1872 тыс. кв м сорной растительности, очищено более 11 тыс. кв м территорий - площадей, скверов, парков и кладбищ. Отремонтированы 73 контейнерные площадки, 5 лесополос очищены от бытового мусора, ликвидировано более 140 несанкционированных свалок, отремонтированы 33 детские площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #субботник