Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мкр. Гидростроителей Краснодара планируется строительство школы и двух детсадов
08.09.2017 06:04

В мкр. Гидростроителей Краснодара планируется строительство школы и двух детсадов

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие предложения внесены в проект планировки территории, расположенной между проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева.

Постановление о проведении соответствующих публичных слушаний подписал мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

В Карасунском округе вместе со строительством многоэтажного ЖК предусмотрено возведение школы на 1550 мест, двух детских садов на 160 и 240 мест, спортивного комплекса и многоярусных парковок. Микрорайон также будет обеспечен инженерными коммуникациями, детскими и спортплощадками, запланировано озеленение территории и благоустройство набережной реки Кубань.

Строительство микрорайона «Почтовый», состоящего из многоквартирных жилых домов высотой от 5 до 21 этажей, уже ведется. В настоящее время возведено 16, идет строительство еще 10 домов.

Проект планировки территории площадью 19,46 га, ограниченной проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева в микрорайоне Гидростроителей, был утвержден в 2012 году.

По результатам публичных слушаний 18 августа прошлого года план был откорректирован – увеличены этажность жилых домов до 14-16 этажей, что позволило уменьшить количество домов и разместить в районе социальные объекты и зеленые зоны.

Так, в центре квартала, расположенного слева от проспекта им. Писателя Знаменского, предусмотрено строительство детского сада на 240 мест и школы на 1550 мест. В другом квартале, справа от проспекта, - еще одного детсада на 160 мест. Здесь же предусмотрены спортивный комплекс и многоярусные парковки. Вдоль проспекта им. Писателя Знаменского и ул. им. Валерия Гассия появятся скверы и бульвары общего пользования.

Публичные слушания по корректировке проекта планировки пройдут 28 сентября в здании администрации Карасунского округа.

При утверждении корректировок проектирование компанией-застройщиком ИСК «Наш город» социальных объектов начнется в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в краевой столице построят школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне и детский сад в поселке Индустриальном. В День знаний мэр Евгений Первышов заявил, что в 2017 году в столице Кубани пошло в школу рекордное число первоклассников.

#гидрострой #краснодар #школа #детскийсад