Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Садовый мост в Краснодаре полностью закроют с 11 сентября
07.09.2017 16:54

Садовый мост в Краснодаре полностью закроют с 11 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Садовый мост с предстоящего понедельника, 11 сентября, закроют не только для автомобилей, но и для трамваев. Не получится пройти через него и у горожан.

Причиной всему большой ремонт. Обновлять дорогу будут круглосуточно. Состояние моста критическое, его не ремонтировали больше 30 лет. Работы здесь ведутся с середины августа. Закрыт один из отрезков – от Промышленной в сторону МОПР. Здесь сняли асфальт, приступили к реставрации балок. Это же нужно сделать на всем путепроводе. Реконструкция сложная, поэтому перекрытие – мера вынужденная.

– Если мы будем бетонировать, то по любому случаю у нас идет вибрация моста, мостовых конструкций от движущегося транспорта, – заметил замглавы департамента строительства админстрации Краснодара Борис Сухов. – И процесс несколько удлиняется. И есть опасение, что того эффекта, той прочности, того схватывания бетона с арматурой мы не достигнем.

По проекту полностью вскроют дорогу, поднимут балки пролетов, отремонтируют опоры и заменят температурные швы. Обновят тротуары и ограждения. Замену трамвайных путей планируют завершить уже в этом году – 11 ноября. Трамваи ходить начнут сразу же. А вот основная работа завершится к маю 2018 года.

Как сообщал телеканал «Краснодар», из-за ремонта Садового моста трамваи и автобусы временно изменили маршрут движения.

#краснодар #ремонт