Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Под Краснодаром начали строительство спортивного кластера и офиса врача общей практики
07.09.2017 17:03

Под Краснодаром начали строительство спортивного кластера и офиса врача общей практики

Читать Телеканал Краснодар:

Два района, Знаменский и Новознаменский, которые разделены трассой, объединились одним праздником: для них построят большой стадион и офис врача общей практики.

Это как раз те учреждения, которых так не хватало в восточном пригороде Краснодара. И оба объекта строит одна из крупнейших городских компаний при поддержке краснодарской власти.

Скоро именно здесь, где стоит сцена, выступают артисты и общаются гости, начнется стройка – будут возводить большой стадион. Он займет четыре гектара и вместит футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, беговые дорожки – в общем, все, что нужно для атлетов, детей, которые занимаются в секциях и просто жителей Знаменского, а это около 10 тысяч человек. Спортивной ареной занимается один из крупнейших краснодарских застройщиков. Значимость события и то, что не бывает малых дел, подчеркнуло участие главы Краснодара Евгения Первышова. Мэр пришел заложить первый камень и проконтролировать важное дело для города. Он акцентировал внимание на важности того, что частные компании возводят не только дома, но и социальные учреждения и объекты.

– Огромные слова благодарности хочется сказать и выразить в адрес тех строительных компаний, тех инвесторов, которые берут на себя социальную нагрузку и начинают реализовывать именно те задачи, которые перед нами ставит население, – заявил мэр Евгений Первышов. – В первую очередь, по реализации и строительству социальных объектов. Мы видим, как сегодня активно ведется строительство и на Восточно-Кругликовской, и на Московском микрорайоне, и в строительство садиков и школ.

Строительство распределят на два этапа. Комплекс планируют закончить в конце 2018-го – как раз в год, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу – чем не подарок? С этого же стадиона и начнется освоение чистого поля у Знаменского – здесь компания будет возводить жилой район. Почетные гости, вооружившись лопатами и надев на всякий случай каски, заложили первый камень стадиона. После запустили в небо воздушные шары, чтобы весь Краснодар увидел, что будущая спортивная арена заложена.

В этом же районе, только через трассу, тот же застройщик по поручению городской власти готовит другой важный подарок – это офис врача общей практики. Стройка уже активно идет. Ее осмотрел заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. Директор компании пообещал построить здание быстро – до середины декабря, тем более, что все коммуникации уже проложены.

Здание будет одноэтажным, но просторным – 130 квадратных метров. Места хватит для терапевта, педиатра, процедурной. Офис очень важен для 7000 человек, которые живут на этой стороне трассы – это район Новознаменский и северо-запад Знаменского. Здесь нет ни одного учреждения здравоохранения – люди вынуждены ездить в другие микрорайоны. Теперь у них будет все, чтобы следить за своим здоровьем, посещая врачей, и поддерживать свою форму, занимаясь на новой спортарене.

#краснодар