Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 163 специалиста пополнят ряды врачей сельской местности
07.09.2017 04:34

На Кубани 163 специалиста пополнят ряды врачей сельской местности

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за 5 лет по программе «Земский доктор» заключено более 2300 договоров.

В краевом министерстве здравоохранения отметили, что 32% «земских докторов» – это медицинские работники, прибывшие из других регионов России: Свердловской, Ленинградской, Ростовской областей, Татарстана и стран СНГ.

Так, первичное амбулаторное звено в этом году пополнилось 52 врачами - терапевтами и педиатрами и 111 специалистами узких специальностей, таких как стоматологи, хирурги, неврологи, рентгенологи, онкологи, урологи, эндокринологи, врачи скорой медицинской помощи.

Напомним, по условиям программы врач получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей и обязуется отработать в выбранном медицинском учреждении пять лет. Выплата формируется, как и в прошлые годы, из средств федерального и краевого бюджетов.

По программе «Земский доктор» медработникам, желающим переехать работать в районы, предоставляется жилье на условиях социального найма, либо выделяется земельный участок для строительства, дети обеспечиваются местами в детских садах и школах, сообщает пресс-служба администрации края.

#медицина #земскийдоктор