Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит конкурс на лучшего экскаваторщика
05.09.2017 11:41

В Краснодаре проходит конкурс на лучшего экскаваторщика

Читать Телеканал Краснодар:

Кто виртуозно управляется с ковшом и лучше всех паркует экскаватор – сегодня, 5 сентября, выясняют на городском конкурсе среди экскаваторщиков.

На полигон межотраслевого учебного центра рабочих профессий пришли три представителя этой специальности. Они должны были показать на учебном экскаваторе, насколько чисто маневрируют и как быстро могут выкопать трехметровую траншею.

Соревнование – одно из первых в общегородском конкурсе лучших специалистов. 16 лет департамент строительства Краснодара устраивал состязания среди таких профессионалов, как штукатуры или кровельщики. А в этом году решили сделать ставку на тех, кто управляется с большими машинами.

– Представьте, настолько угадали, что с трудом нашли участников конкурса, – замдиректора департамента строительства Краснодара Александр Мадовский. – Потому что профессия очень востребованная, очень важная, профессия специфическая. Долгие годы нужны для того, чтобы учить грамотного квалифицированного экскаваторщика, и сегодня все большинство экскаваторщиков – на своих рабочих местах, но все-таки мы нашли участников.

Лучший экскаваторщик будет представлять город на краевых, а если повезет – и на федеральных соревнованиях. Кстати, в прошлом конкурсе победил краснодарский штукатур. Так что у наших специалистов все шансы стать лучшими и в этот раз.

#краснодар